К новостям

Chaos Soccer Gear / unsplash.com

Аргентина стала чемпионом мира по футболу, обыграв сборную Франции

18.12.2022 19:20

В Катаре завершился чемпионат мира по футболу. Его выиграла сборная Аргентины. Спортивные обозреватели назвали матч одним из самых эпичных в истории турнира.

Аргентинцы вели со счётом 2:0. Отличились Лионель Месси (пенальти) и Анхель Ди Мария. Но во втором тайме всего пару минут потребовалось Франции, чтобы забить два мяча. Автором обоих голов стал Килиан Мбаппе, один из них с пенальти.

Основное время финала турнира закончилось со счётом 2:2.  В дополнительное время ещё раз забили Месси и Мбаппе. Судьба титула чемпиона мира решалась в ходе серии пенальти, где Аргентина забила четыре гола, а Франция лишь два.

На порталах, где можно было увидеть прямую трансляцию, в первом тайме болельщики писали о том, что не узнают национальную команду Франции. Впрочем, ещё до начала матча было известно, что у неё есть некоторые проблемы.

Например, по данным RMC Sport, защитники сборной Франции До Ибраим Конате и Рафаэль Варан за два дня до финала чемпионата мира в Катаре заболели ОРВИ. А из-за плохого самочувствия полуфинал с Марокко пропустили полузащитник Адриен Рабьо и защитник Деотшанкюль Юпамекано.

Но команде удалось собраться, и зрители стали свидетелями невероятной борьбы за звание чемпиона мира по футболу.